Нарушение договора аренды - УМС использовало подвал в жилом доме не по целевому назначению

• г. Владивосток

В УМС взято в аренду нежилое помещение, подвал в жилом доме. В договоре прописано целевое назначение подвала - ремонт бытовой техники, однако помещение используется не по целевому назначению, т.е. оборудован под магазин - нарушен пункт договора. В прокуратуру поступила жалоба, на основании чего в УМС направлено предствление о проверке данного помещения. Проверка проведена - составлен акт об использовании помещения не по назначению, акт направлен в прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Необходимо договориться с собственником помещения, после чего изменить условие договора о целевом использовании помещения.