Как оспорить протокол осмотра места административного правонарушения, оформленный сотрудниками ДПС?

• г. Красноярск
Можно ли оспорить протокол осмотра места адм правонарушения оформленный сотрудниками дпс? В нем я оформлен как водитель тс, когда тс, из-за техн. Неисправности, укатилось от меня до столкновения с палаткой пострадавших. Хотя возможно мне стоит подать какие-либо разъяснения Инспектору по исполнению адм. законодательства?
Ответы на вопрос (3):

Протокол ОМП Вы вряд ли оспорите, а вот результат производства по делу вполне.

Вы вправе указать на неточности неправильности этого протокола

Здравствуйте. Тут и протокол и постановление сотрудника ГИБДД необходимо оспаривать.

А что вменяют Вам - какое нарушение в главе 12 Кодекса об административных правонарушениях?