Пожар в съемном доме - семья с детьми спаслась, но хозяин требует $300 000

• г. Казань
Случилось замыкание в доме, который снимала семья с детьми. Дом сгорел, но все живы. Хозяин требует возместить ущерб в размере 300000
Ответы на вопрос (7):

Берите заключение эксперта по причине замыкания, а их отправляйте в суд.

Т.е. хозяину надо ещё доказать. Правильно?

Хозяину нужно будет доказать в суде, что у него продводки были в исправном состояние. Это, вы еще можете подать иск о взыскании компенсации морального вреда, так как предполагали, что вселились в безопасное жильё.