Как получить регистрацию для детей, когда семья снимает квартиру без присутствия хозяина - вопросы и решения

• г. Феодосия

Семья переехала жить в соседний город и чтобы детей устроить в д/сад нужна регистрация отца детей. Семья снимает квартиру и по этому адресу не может получить регистрацию, т.к. хозяин квартиры живет в другой стране и приехать не может, а в садик уже подходит очередь. Что делать отцу, как получить регистрацию? Что это воое такое? Это прописка в чужую квартиру? Он может получить регистрацию не в этой квартире в которой живет, а у других людей? И как это отразиться на тех кто его зарегистрирует? В паспорте этого человека поставиться что? И будет ли он иметь какие-то права на квартиру, в которой зарегистрируется?

Ответы на вопрос (2):

Отец и дети могут быть временно зарегистрированы в любом месте для определения детей в сад. Если в квартире счётчики, то регистрация никак не повлияет на кварплату. В паспорте отметок не делают о переменной регистрации, прав на квартиру тоже не возникают. Удачи Вам.

В другой квартире вы можете зарегистрироваться. В паспорте появится запись о регистрации по определенному месту жительства, там где располагается квартира. Права собственности на ту квартиру он иметь не будет.