Права собственника после выплаты паевого взноса - статус в ЖСК и возможность продажи квартиры

• г. Иваново

Меня волнуют следующие вопросы:

1. После выплаты паевого взноса полностью и приобретения права собственности на жилое помещение, собственник является членом ЖСК или уже нет?

2. Можно ли продать эту квартиру? Если да, то если у членов ЖСК преимущественное право покупки?

Ответы на вопрос (1):

Является собственником. Может продать. Нет никакого преимущественного права.