Можно ли доказать, что брак недействительный, если имеется свительство о браке, а фактически не живут уже 7 лет

• г. Владикавказ

Можно ли доказать, что брак недействительный, если имеется свительство о браке, а фактически не живут уже 7 лет

Ответы на вопрос (3):

Брак остается действительным, если не было развода. Можно доказать факт отсутствия ведения совместного хозяйства.

По иному мотивируйте, а так можно

Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.