Как действовать, если арендодатель отказывается вернуть залог за квартиру после нарушения правил?

• г. Уфа

Снял квартиру посуточно. Заплатил залог 2000 руб. В авито написано в кв.не курить. Человек написал сообщение в кв, в лоджии не курить. И в самой квартире объявление в кв и в лоджии не курить, штраф 2000 руб. В итоге я покурил на балконе. Арендодатель почуял запах якобы, и отказывается отдавать залог. Было забронировано в авито на 1 день. Оплатил по факту за 2 дня, т.к планы поменялись. Договора нет. Чисто переписка, арендодателя не видел.

Ответы на вопрос (1):

Подайте исковое заявление в суд и получите назад всю сумму