Супруг и недвижимость - как защитить свои права при разводе

• г. Санкт-Петербург

В браке с женой был приобретен участок и построена баня, все оформлено на жену,, если она переоформит при браке данную недвижимость, может ли супруг при разводе претендовать на долю.

Ответы на вопрос (1):

Она не сможет без согласия супруга оформить всё на мать - Росреестр не пропустит такую сделку. Если же супруг даст такое согласие, то при разводе на отданное теще имущество он претендовать не сможет.