Пересекаются планы - как совместить больничный по уходу за ребенком и сдачу экзамена на машиниста в ОАО РЖД?

• г. Екатеринбург

Работаю в ОАО РЖД собираюсь пойти на больничный по уходу за ребенком, в это же время у меня будет экзамен на машиниста, могу ли я сдать экзамен, у меня должна быть командировка в эти даты для сдачи экзамена

Ответы на вопрос (3):

Зависит только от РЖД. Строго по закону — нет, не обязан и не может работодатель привлекать работника, без его согласия, к действиям в рамках трудовых правоотношений.

Т.е я смогу во время больничного приехать на экзамен, и мне нарушение больничного не поставят

Алексей, если больничный режим общий, то ничего страшного не будет.