Отключили свет из-за долга по коммунальным платежам - как защитить интересы семьи с детьми?

• г. Хабаровск

Долг по коммунальным платежам 475 тыс. Отключили свет. В квартире 3-е малолетних детей. Заплатили 200 тыс. Управляющая компания отказывается подключать свет. Просит ещё половину долга? Что делать? Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, отказ правомерен, увы

Отказ правомерен. Долг оплачен не полностью, наличие несовершеннолетних детей не является причиной.

Если есть техническая возможность, вызовите электрика со стороны и пусть подключит обратно провода)

Попробуйте договориться о рассрочке. Кроме того, если долг именно за свет вами погашен, то его должны включить, потому как отключению подлежат только те услуги, по которым долг есть