Как вернуть деньги после вмешательства участкового в дела с кредиторами?

• г. Ростов-на-Дону

Заключила договор с юк Правое дело, оплату производила по 10000 р, каждый месяц. Обратилась ч к ним по тому что не могла оплатить кредиты. Всё расписывали прекрасно. Но третий месяц, пошёл всё стоит на своих местах, кредиторы названивают, коллекторы названивают, смс рассылки пишут, вот приходит одна СМС от кредитора, что мы по месту вашего жительства отправили участковому ваши данные пусть он вас проверит! Я в шоке, звоню своему юристу, та мне это просто СМС рассылка не переживайте никто не приедет к вам. На следующий день приезжает ко мне участковый, я просто была в шоке. Начинаю им говорить вы че меня за дуру держите, вы сказали никто не приедет и придёт, на что мне ответила мы же не может предположить что захотят сделать кредиторы. Я оплатила им за эти 3 месяца 25000 р, скажите как мне вернуть или уже не получится вернуть мои деньги, потому что я все кредиты уже погасила, у нас не номера дела не было ничего, я имею права забрать свои деньги?

Ответы на вопрос (5):

Имеете право расторгнуть договор. Направляйте претензию компании.

Направляйте исполнителю письменное заявление о расторжении договора и возврате денег.

Изучите ст. 782 гк рф и ст.32 Закона о защите прав потребителей

Имеете право так как вас обманули подайте претензию с требованием о возврата всех денег и о том что вы расторгли договор расторгаете укажите счёт на который нужно перевести и направьте почтой России с опись вложения а потом иск в суд

Здравствуйте!

Вернуть можно через суд. По досудебной претензии они скорее всего не вернут. Был опыт взаимодействия с такими компаниями, которые морочили голову клиенту.

Алгоритм такой:

- претензия в адрес компании;

- иск в суд.