Племянница хочет купить у меня дом на материнский капитал? Это законно? Не будут потом проблемы?

• г. Сыктывкар

Племянница хочет купить у меня дом на материнский капитал? Это законно? Не будут потом проблемы?

Ответы на вопрос (7):

Это не запрещено, если все остальные условия тоже проходят.

А какие еще условия могут быть?

Все законно, проблем не будет.

Поняла. Спасибо

Законом запретов приобретения имущества у родственников с использованием маткапитала, не установлено.

Нет, не будут.

Дом весь должен принадлежать членам семьи племянницы. Племянница заранее прорабатывает вопрос с СФР, чтобы не получилось так, что ей откажут в перечислении вам денег после подписания ДКП.