Переоформление документов по инвалидности и опекунству при смене гражданства - что нужно знать?

• г. Херсон

Надо ли переоформлять документы по инвалидности и опекунству выданные при Украине-сейчас это территория России, мне как опекуну и недееспособному инвалиду 1 группы (брату) ), после гражданства РФ, все заново, или украинские документы признаются в рф.

Ответы на вопрос (1):

все документы, выданные в Украине до ратификации, действительны.