Дом оформлен на мою девичью фамилию. При продажи мне надо переоформлять документы на новую фамилию?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Дом оформлен на мою девечью фамилию. При продажи мне надо переоформлять документы на новую фамилию?

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, конечно не надо.

ПРиложите к договору копию свидетельства о браке

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Если вы поменяли фамилию, то никаких Документов на дом вам переоформлять не нужно. При необходимости можно представить документ о смене фамилии

Пишите заявление в Росреестр об изменении сведений в ЕГРН (это платно), приложите документы связанные с переменой имени (свидетельство о браке). Сведения о паспорте внесут в заявление. Можно все сделать одновременно с продажей дома.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ этого не требуется - есть свидетельство о браке

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.