Опять на медосмотр за месяц до суда - как бороться с ложными положительными результатами тестов на наркотики

• г. Оренбург

28 января моего мужа остановили сотрудники ДПС и попросили пройти мед. осведетельствование. В трубке по нулям, свозили в наркушку сдал мочу, через месяц результат положительный. Ждёт суда. За два дня до суда нас останавливает опять патруль и тот же самый сотрудник везёт его опять на осведетельствование. Муж с тех пор не употреблял, но сотрудники в надежде что раз проканало и в этот раз проканает специально везут его на повторную процедуру. Трава которую он курил живёт в организме до трёх месяцев если принемать на постоянной основе, если не дай бог опять покажет остатки в моче то что ему грозит?

Ответы на вопрос (13):

Административное наказание.

Грозит административная ответстввенность по ст.12.8 ук рф.

Если во второй раз будет положительный результат,наказание удвоится? Это разве законно наказывать два раза за один раз употребления?

Нельзя.

Но это ж никак не доказать, что он курил в тот раз.

Доказать наверно можно если бы был результат подробный. должно же быть видно именно содержание в организме вещества.

Пробовать можно, сравнив два анализа и пригласив эксперта в суд

Т е русским языком говоря " ездить можно до суда,но попадаться можно каждый день и тогда на пожизненно можно лишиться прав". Спасибо вам

Но не совсем так ведь нельзя управлять состояние наркотического опьянения А такое состояние считается доказанным Когда в крови обнаружено что-то из запрещённых веществ при этом концентрация наркотиков не имеет значения

Прибавится штраф и срок лишения плюсуются.

Где можно взять такого эксперта который бы смог доказать?

грозит такое же наказание, как и в первый раз.

При единоразовом употреблении марихуаны положительный анализ может быть от одного до трёх дней. При систематическом употреблении от 30 до 40 дней. Относительно привлечения к административной ответственности по 12.8 предстоит составить возражение и попытаться оспорить позицию и ГИБДД и самого суда. В свою очередь лишение водительского удостоверения применяется в 99,9%

Проще говоря нужно ждать результатов????