Нарушение прав работника - возможность разыскивания и опроса домашних лиц сотрудниками при увольнении из госслужбы

• г. Энгельс

Я нахожусь в ученическом отпуске, на работе хотят меня сократить. Имеют ли права сотрудники разыскивать меня дома, опрашивать моих соседей 2 раза, затем они поехали в квартиру моих родителей, я там прописана, но не проживаю, на работе про это знали, затем начали звонить моей маме и говорить, что я пропала. У мамы случился гипертонический криз, она уже пожилой человек. Сотовый телефон у меня был отключен, но родителей я предупреждала, что пишу диплом у меня защита 26 апреля и от всех отключилась. Что нарушили сотрудники и на что я могу ссылаться. Я работаю в госслужбе и как мне известно, таких полномочий нет.

Ответы на вопрос (1):

вас можно уведомить о предстоящем сокращении в тот период когда вы находитесь на работе а не в отпуске