Оповещение соседей о предложении купить комнату в коммуналке

• г. Казань

Когда предлагаю соседям по коммуналке купить первыми комнату, и пишу им об этом, этот документ его нужно как записать это извещение? Или заявление? Или вообще уведомление?

Ответы на вопрос (4):

Вы должны их уведомить, то есть - это уведомление.

Но если текст соответствующий, то название документа не так важно.

По разному можете

Предложение о покупке вашей комнаты.

Вы можете отправить письмом с уведомлением о вручении согласно п.1 ст.250 Гражданского кодекса Российской Федерации.