Могу ли подать в полицию?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли подать в полицию?

Ответы на вопрос (4):

можете.

Вы можете подать заявление в полицию, если вы стали жертвой или свидетелем преступления, нарушения общественного порядка или другого правонарушения. Существуют разные способы подачи заявления в полицию:

Через дежурную часть. В этом случае заявление регистрируется в журнале, а обратившемуся выдается талон с датой обращения и номером заявления в журнале.

Отправить заказное письмо с уведомлением руководителю подразделения.

Подать заявление в полицию онлайн на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Для подачи онлайн необходимо заполнить заявление по форме, кратко указать информацию о себе, факт происшествия, его описание, и обязательно оставить обратный адрес или любую другую контактную информацию для связи.

При подаче заявления в полицию важно соблюдать следующие правила:

Заявление должно быть написано от руки или на компьютере, четко и понятно, без исправлений и зачеркиваний.

Заявление должно содержать фамилию, имя, отчество, адрес и телефон заявителя, а также фамилию, имя, отчество и должность лица, которому оно адресовано.

Заявление должно излагать суть происшедшего, указывать дату, время, место, обстоятельства, свидетелей и другие доказательства, если они есть.

Заявление должно быть подписано заявителем и датировано.

Если вы не знаете, как правильно написать заявление в полицию, вы можете воспользоваться образцом, который можно найти в Интернете или взять в дежурной части.

Анна, конечно можете обратиться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Добрый, нужно понимать о чем идет речь, но правота подачу в полую есть у любого граждана.