В полицию подано заявление о нападении на сына, который получил серьезное повреждение и находится на больничном — когда прокуратура вернет дело?

• г. Воронеж

В полицию было подано заявление о нападении. У сына двойной перелом нижней челюсти, отягощенный гематомой, 4 недели на больничном. Прошел месяц со дня подачи заявления и участковый передал материалы в прокуратуру. СМЭ еще не назначили, Когда прокуратура вернет дело.?

Ответы на вопрос (3):

Прокуратура сама займется данным делом или передаст его СУСК . смэ срочно надо сделать независимо от приглашения. решение данного вопроса в несколько этапов. если хотите проконсультироваться что и как делать в данной ситуации то я рад вам помочь. пишите в личном сообщении мне я с радостью помогу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сходите на прием к прокурору и если материал необоснованно задерживается для проверки, то его быстрее вернут назад. Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

По поводу СМЭ- Все документы из больницы изъяты участковым. И он направит на СМЭ после того, как материалы вернуться из прокуратуры

Спросить
Пожаловаться

Дравствуйте, подскажите пожалуйста.. ситуация такая: писала жалобу в милицию суть не важна, жалобу приняли, через неделю пришел участковый провел опрос, далее прошло 3 недели, ни ответа, ни привета. Пошла в милицию, взяла номер дела, материалы были переданы в прокуратуру для доп проверки, иду в прокуратуру, пишу заявление Прошу ознакомить меня с материалами дела.. Через неделю пришел ответ из прокуратуры в ходе проверки заявления участковым отказано в возбуждении уголовного дела, в ходе дополнительной проверки отказ в возбуждении дела отменен, дело отправлено на дополнительную проверку... Смысл такой получается участковый никакую проверку не провел, просто написал отказ, проекратура отказ отменила и назначила новую проверку... Что хочу узнать, чего ждать теперь.. Прошел снова почти месяц.. Сколько еще ждать, не понятно делают вообще что то или нет, туда сюда жалобу направляют, а по сути ничего не изменяется. Спасибо.

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Я написала заявление в прокуратуру по факту мошенничества, прокуратура передала дело участковому, участковый прислал мне письмо с отказом в возбуждении уголовного дела, каким образом я могу обжаловать это решение в прокуратуре? Существует ли форма заявления об обжаловании дела?

Подача заявления по факту нападения и вымогательства в прокуратуру...

На меня было совершено нападение в общественном месте с целью рэйдерского захвата моей компании, есть свидетели, а также видеосъемка данного происшествия... была вызвана полиция и данный инцендент зафиксирован. Подано заявление в полицию по факту нанесения телесных повреждений (по заключение мед. экспертизы - сотрясение головного мозга) с целью захвата моей компании. Полиция пытается разделить дела отдельно нападение. Отдельно вымогательство. Мне нужно, чтобы дело было одно, в связи с этим хочу подать заявление в прокуратуру.

Сыну 16 лет сломали челюсть. Обратились в полицию-написали заявление, обратились в больницу-перелом нижней челюсти. Отлежал в больнице 3 дня, потом дома 3 недели. Завтра снимать шину с челюстей. Прошло больше 3 недель. Участковый опросил сына. Обрисовали ему ситуацию, назвали свидетелей, кто навел людей.

Участковый сказал, что будет проводить процессуальную проверку, порашивать свидетелей, допрашивать того, кто навёл.Прошло более 3 недель-результата нет.

Было написано заявление о мошенничестве в полицию, дело передали в уголовный розыск, который после рассмотрения дела передал в прокуратуру отказной материал по данному случаю. Какое время прокуратура рассматривает отказ и что потом делать если отказ примут?!

Заявление было подано в прокоротуру, прокуратура перенаправила в гит для проведения проверки, материал на контроле в прокуратуре, то куда пишется жалоба на незаконные действия инспектора труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал жалобу по интернету в прокуратуру об оскорблении меня по СМС. Прокуратура перенаправила мое заявление в полицию Полиция говорит, что мое заявление потеряли. Уведомление от прокуратуры о перенаправлении моего заявления в полицию я утерял. Что мне делать?

Избит ночью соседом и двумя его сообщниками на площадке возле квартиры. Есть свидетели. Написал заявление приехавшему сотруднику полиции. На следующий день составлен акт медицинского освидетельствования. Проходил курс лечения. Недавно закончил. На больничном был 24 дня. Заключение СМЭ еще не готово (заставили делать повторный рентген костей носа). Заключение будет готово на следующей неделе. Участковый все это время не возбуждал уголовное дело (ждал заключение СМЭ). Об этом написал жалобу в прокуратуру. В прокуратуре нарушений в действиях участкового не усмотрели. По прошествии 30 дней после подачи заявления участковый отказал в возбуждении уголовного дела.

Что делать в данном случае? Ждать заключения СМЭ? Или писать в вышестоящий орган прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение