Может ли муж получить пенсию в марте, если установлена инвалидность до апреля 2024?

• г. Волгоград

У моего мужа инвалидность установлена до 01.04.2024, а дата переосвидетельствования на МСЭ стоит 01.03.2024. Подскажите пожалуйста, в марте придет пенсия? У кого ни спрашиваем, никто не знает.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анастасия!

Пенсия назначается в течение 10 дней с момента поступления в реестр сведений об инвалидности. Уточняйте в СФР. Подробнее ➤

Удачи!

В марте будет пенсия.