Отсутствие информации в ЕГРН - как определить квартира в собственности или муниципальная?

• г. Иркутск

Заказала выписку из ЕГРН уточнить квартира в собственности или муниципальная, пришёл ответ. Что в Едином государственном реестре недвижимости отсутствует запрошенная вами информация. Что это значит?

Ответы на вопрос (3):

Есть несколько вариантов. Может быть сведения о ранее возникшем праве не внесены в Росреестр.

Это значит, что право собственности на квартиру не зарегистрировано в Росреестре.

Но, это не значит, что оно не зарегистрировано вообще. Так, как может быть ранее возникшее право собственности, не подтвержденное в Росреестре.

Здравствуйте.

В основном это означает, что данных о правообладателе в ЕНРН нет, то есть государственная регистрация прав или ограничений Росреестром не проводилась.