Проблемы после продажи ООО и недостоверная информация в реестре ЕГРЮЛ

• г. Красноярск

Проблема после продажи ООО. В реестре ЕГРЮЛ записан как директор.

Письмо новому учредителю в нем описание проблемы.

22.07.2016 г. я как учредитель и директор ООО «Квалитет», ИНН 2464004104, в одном лице, по договору купли-продажи передал свою долю уставного капитала Вам, продал свою фирму.

В дальнейшем после регистрации изменений в ЕГРЮЛ, мы с Вами договорились о поездке в банк и принятии решения о сохранение расчетного счета или о его закрытии. А также Вы должны были забрать подготовленные мной бухгалтерские документы. Работать в должности директора ООО «Квалитет» я не планировал, Вы об этом знали. Но изменения связанные с назначением другого директора и смене юридического адреса не сделали. Соответственно, я после изменения учредителя и получения листа записи у нотариуса, оформил заявление на отпуск без содержания с 22.07.2016 г. по 01.09.2016 г.

01.08.2016 г. я написал заявление на увольнение.

01.09.2016 г. я уволился с должности директора предприятия ООО «Квалитет»,

Приказ №1 от 01.09.2016 г. «О прекращении трудового договора с работником».

23.11.2016 г. я подал заявление в налоговую инспекцию №23 о недостоверности сведений и внесении изменений в ЕГРЮЛ о том, что я не являюсь директором ООО «Квалитет».

Ответы на вопрос (1):

Проблема после продажи ООО. В реестре ЕГРЮЛ записан как директор.

Вы правильно поступили, написав заявление в налоговый орган. Удачи Вам.