Как избавиться от долгов отца за ЖКХ - история прописки и семейных обязательств

• г. Москва

Как быть. Я прописана была в комнате своего отца, но там не проживала никогда. Отца лишили родительских прав еще в детстве, меня отправили в детский дом. Я вышла замуж, создала семью. Недавно приставы заблокировали карту, потому что у отца долг больше 500 000 рублей за ЖКХ и ввиду того, то у него нет паспорта, нет никаких карт, в любом судебном иске значусь я и он.И ввиду того, что мои данные есть меня обязывают платить эти его долги. Отключить все коммуникации ему не могут-это коммуналка. Я подала в суд и отменила судебные решения, в судебном порядке подала заявление о том, что я отказываюсь от этой комнаты-жду суда. Вопрос в другом, я обязана платить эти долги?

Ответы на вопрос (1):

Что значит отказываетесь? А почему Вы просто не прекратите регистрацию по данному адресу? Если судебные акты о взыскании с Вас денежных средств отменены, то платить ничего не надо. Если успели что-то удержать, то эти деньги можно вернуть в рамках поворота исполнения решения суда.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.