Муж проработал в РЖД 8 лет, общий трудовой стаж 41 год. Имеет ли он право выйти на пенсию, если да то по какой статье?

• г. Краснодар

Муж проработал в РЖД 8 лет, общий трудовой стаж 41 год. Имеет ли он право выйти на пенсию, если да то по какой статье?

Ответы на вопрос (8):

Исходя из буквального содержания вопроса, можно дать такой ответ. Каждый гражданин имеет право выхода на пенсию в РФ при достижении конкретным гражданином пенсионного возраста, наличия необходимого стажа и пенсионных коэффициентов. При этом у разных граждан разные правовые нормы, на основании которых они выходят на пенсию. При этом имеет значение работа в особых условиях.

Вы можете дать более точный ответ, это я и так знаю.

Каков вопрос - такой и ответ. Сколько лет человеку? Кем он работал на ЖД - машинистом локомотива, путевым обходчиком, сторожем на ЖД станции или бухгалтером или дворником? Сколько у него пенсионных баллов?

Мужу 57 лет, монтер пути, работа на магистрале. 60 баллов

Что указано в основаниях для досрочной пенсии в лицевом счете вашего мужа на госуслугах? С учетом этих оснований и решается ваш вопрос.

Если вредный стаж не выработан, у него есть право? Основание читали, но пришёл отказ.

Вопрос был задан вам конкретно: что указано в основаниях для досрочной пенсии в лицевом счете вашего мужа? Вы не отвечаете на этот вопрос. Можете прислать мне страницу из его лицевого счета, я сама посмотрю, что там указано. Тога и ответ на ваш вопрос будет.

Вот и разместите здесь свой отказ, почитаем и обсудим.

Тянуть из вас информацию в час по чайной ложке никому не интересно.