Иные обязанности в должностной инструкции - их значение для сотрудника и компании

• г. Жуковский

Что значит в должностной инструкции пункт:"Работник обязан выполнять и иные обязанности" ? Это связанные с должностью или нет? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

этот пункт неконкретен. И может значить что угодно

Здравствуйте.

Чтобы не имел в виду работодатель, должностные обязанности не должны выходить за рамки трудовой функции по Вашей должности.

Например, если Вы слесарь или бухгалтер, то заставить Вас мыть полы работодатель не вправе.

С уважением.