Возможны следующие заголовки:\n\n1. Вопросы связанные с исполнением должностных обязанностей работника без должностной инструкции\n2. Права работодателя и обязанности работника при отсутствии подписанной должностной инструкции \n3. Может ли работник иг

• г. Екатеринбург

В том случае, если в трудовом договоре в разделе работник обязан указано исполнять должностные обязанности в соответствии с должностной инструкцией, а за все время работы у работодателя работник ни разу не подписывал ни одной ДИ, хотя должность работника с течением времени изменялась с ведущего специалиста до начальника отдела (о чем были с двух сторон подписаны соответствующие дополнительные соглашении к трудовому договору), имеет ли право работодатель наказать работника за то, что работник не исполняет или некачественно исполняет свои должностные обязанности в соответствии с ДИ? Может ли в таком случае работник просто ходить на работу и пить чай, получая при этом свою з/плату, указанную в трудовом договоре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Присутствие работника на рабочем месте обязывает работодателя выплачивать работнику заработную плату. Работодатель обязан обеспечить работника рабочим местом.

В случае невыплаты заработной платы задолженность взыскивается в судебном порядке