Срочная помощь нужна! Мужа избили, дело не открывают, что делать дальше?

• г. Тогучин

Помогите нам пожалуйста! Моего мужа избили ещё 14 декабря, дело наше не открывают потому как он ещё находится на лечении. Ему поставили в ногу болт наложили гипс, снимут только в середине мая. Какая степень тяжести будет? Что нам делать дальше и что и ждёт тех кто избил?

Ответы на вопрос (2):

Полина, бред - что не возбуждают уголовное дело, если человек находится на лечении.

Написать заявление в полицию, параллельно - в мировой суд по месту совершения преступления. В процессе разбирательства назначается судебно-медицинская экспертиза, которая установит степень тяжести и соответственно квалификацию деяния.

Добрый день, Полина!

Обратитесь с жалобой на отказ в возбуждении уголовного дела в местную прокуратуру.

Удачи, Вам!