Забыл удержать вычет - могу ли я не возвращать деньги после увольнения?

• г. Нижний Новгород

Я уволилась с работы в течении испытательного срока. После увольнения с работы, расчет мне выдали только через 2 недели. За выдачу данной суммы я расписалась в ведомости. Спустя какое то время мне позвонил бухгалтер и сказал, что они забыли с меня удержать вычет в размере 1900 рублей. Могу ли я не возращать этот вычет?

Ответы на вопрос (1):

Можете и не отдавать.

Но если вычет действительно бухгалтерия обязана была сделать, то с вас могут взыскать через суд.

Попросите работодателя предоставить обоснование этого вычета.

Потом решите.