Развод после покупки земли и строительства дома - как разделить имущество?

• г. Тула
Брали землю в браке Дом не достроили Сейчас планирую развестись Можно ли только землю поделить, или обязательно все вместе? Просто нужно будет наверное экспертизу строительную провести, и выйдет это все не дешево
Ответы на вопрос (1):

Определять, что делить это Ваше право. Только учтите, что нужно зафиксировать каким был недостроенный объект на момент развода. А это лучше делать все равно через экспертизу. Рекомендовал бы все же делать все вместе. Затраты на экспертизу как судебные расходы суд должен будет поделить пропорционально удовлетворенным требованиям. то есть пополам, так как будет и оцениваться и доля мужа.