Возможно ли продать доли в доме, приобретенном на материнский капитал, через риэлтора и поделить землю с покупателем?

• г. Нижний Новгород

Можем ли мы с мужем продать свои доли в доме приобретенный на мат. кап.через риэлтора и придется ли в этом случае так же делить с покупателем землю (огород 40 соток). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если жилой дом приобретен за счет средств материнского капитала, то нужно согласие органа опеки и попечительства на продажу дома.

Продать свои доли вы имеете право, земля следует судьбе строения. Но сделка должна быть заключена в нотариальной форме. Всего доброго.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой в зависимости от того какой заключите договор, можете заключить и прописать без земли.