ЖКХ отказываются компенсировать ущерб после повреждения кабеля энергоснабжения при чистке снега - что делать в такой ситуации?

• г. Владимир
Что если ЖКХ наняли подрядчика для чистки снега с крыши и не повредил кабель энергоснабжения ведущий коммерческому помещению. ЖКХ утверждают что это не их зона ответственности. Возможно ли возместить расход по восстановлению кабеля сиб
Ответы на вопрос (5):

Возможно - на основании ст 1064 ГК РФ в судебном порядке.

Добрый день. Да можно взыскать стоимость причиненного ущерба и компенсацию потерянной прибыли. Очистка крыш зданий входит в обязанность администрации. Вероятно в суде они будут перекладывать ответственность на подрядчика.

Роман, добрый вечер!

Так повредили или нет? Если повредили - то отвечает виновник, согласно статьи 1064 ГК РФ

Не забывайте нажимать на спасибо юристам

С уважением, Дарья Алексеевна

Возможно возместить