Как реагировать, если учитель забрал нож бабочку у ребёнка в школе - советы по разрешению конфликта

• г. Саратов
Что делать если в школе забрали нож бабочку? Как заладить ситуацию? Сегодня в школу ребёнок принёс нож бабочку игрушечную, на физре она с телефоном вытащила и дала подруге пришла однокласница сказала подруге что ей разрешили хотя не было дано разрешение она играла учитель физры забрал и дал классному руководителю, классный руководитель позвонил мне маме ребёнка сказал будут решать вопрос с завучем учителями и ПДН что делать при этой ситуации?
Ответы на вопрос (3):

Идти в школу, извиняться и забирать это нож. Или для вас это нормальная ситуация, ребёнок с ножом в школе?

Идти в школу и вести переговоры с завучем и директором школы.

Зачем приносить в школу подобные вещи? Назовите обоснованные причины...

Я даже не знала что ребёнок взял игрушечный нож в школу

Скорее всего хотела показать подруге