Можно ли выучиться на адвоката или юриста после окончания коррекционной школы, даже если платно, то возможно?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (4):

учитесь на здоровье. Если поступите.

А возможно, ли поступить ?

На адвоката нет отдельного обучения. Обычно учатся на юриста, на юридическом факультете.

Можете обучаться, там нет никаких ограничений по коррекционной школе.

Добрый день, Артем!

Смотря о какой коррекционной школе идет речь. Если у Вас будет аттестат то можете. Если будет свидетельство об обучении, то нет, но можно договориться с вечерней школой о зачислении на форму самообразования или в экстернат, т.к. вечерних школ сейчас мало. Одним словом, если у Вас будет желание, то поступите. Но сейчас, претенденту на статус адвоката нужна и магистратура, одним бакалавриатом уже не отделаетесь)).

Удачи Вам, и безупречного здоровья!