Как продать свою долю в однокомнатной квартире, несмотря на возможные препятствия?

• г. Ульяновск
Как продать свою долю в однокомнатной квартире? Я собственник 1/2 в праве общей долевой собственности d однокомнатной квартире. Другая 1/2 у бывшей жены. Есть решение районного суда о порядке пользования данной квартирой: она должна мне выплачивать ежемесячную компенсацию за пользование квартирой в размере 1/2 арендной платы соответствующего жилья. Мирным путем договориться о продаже всей квартиры совместно, её доли мне, моей доли ей - не представляется возможным. Нашел стороннего покупателя на свою долю. Но нотариус отказался регистрировать сделку ссылаясь на то, что второй сособственник эту сделку сможет оспорить. И как они вообще там будут жить.. и т.д. И вообще вряд ли найдется нотариус, который согласится регистрировать такую сделку. Как быть? Прав нотариус? Как же мне всё-таки продать свою долю в однокомнатной квартире?
Ответы на вопрос (13):

Андрей Сергеевич, нотариус прав только в одном, перед продажей третьим лицам своей доли, вам нужно и предложить ее выкупить бывшей жене. Если она в тече месяца не выкупит у вас долю, то вы можете через нотариуса продать третьим лицам. Статья 250 ГК РФ.