Как правильно списывать промидол в журнале, наркотических средств, пишешься имя пациента или его история и когда была заведена
199₽ VIP

• г. Салехард
Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здравствуйте уважаемая Ольга Александровна!

В соответствии с правилами, которые указаны в Постановлении Правительства РФ от 30.11.2021 N 2117 в журнале нет графы ФИО пациента, есть графа дата и номер документа, поэтому нужно написать номер документа Например листа назначения и дату совершения операции когда был введён препарат.

И в журнале по операциям с нарксредствами пишется номер истории болезни и дату. Если назначается 2 и более раз, пишется все тоже самое, а листе назначений ставится время, подпись м/с и врача.

В этой связи любые Июисправления в журналах регистрации, оформленных на бумажном носителе, заверяются подписью лица, ответственного за их ведение и хранение. Подчистки и незаверенные исправления в журналах регистрации, оформленных на бумажном носителе, не допускаются (п.12 Постановления N 2117).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Рад был Вам помочь!

1. ФИО пациента или его идентификационный номер (не полностью в историях, чтобы сохранить конфиденциальность пациентов).

2. Дата и время заведения записи.

3. Наименование препарата (промидол).

4. Дозировка препарата (сколько мг или мл приняли пациенты).

5. Краткий комментарий о цели и результате приема препарата (например, "для облегчения боли" или "для снятия тревоги").

Записи в журнале наркотических средств должны быть аккуратными, четкими и легко читаемыми. Каждая запись должна быть подписана ответственным лицом (врачом или медицинским работником), отвечающим за списывание наркотических средств.

Постановление Правительства РФ от 30.11.2021 N 2117 "О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также о культивировании растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ..."

Для правильного списывания промидола в журнале наркотических средств необходимо указать следующие данные:

Дата выписки промидола.

Наименование препарата (промидол).

Дозировка препарата.

Ф.И.О. пациента, для которого был выписан промидол.

Номер медицинской истории пациента или другой идентификационный номер (в зависимости от внутренних правил учреждения).

Ф.И.О. врача, который выписал промидол.

Подпись врача.

Пример:

Дата | Препарат | Дозировка | Ф.И.О. пациента | Номер истории | Врач

01.01.2022 | Промидол | 10 мг | Иванов Иван Иванович | 1234567 | Петров Петр Петрович

Таким образом, информация в журнале должна быть полной и точной, чтобы обеспечить правильное и безопасное назначение промидола пациентам.