Вопрос претендования на отдельное жилье после развода и проживания в неприватизированной квартире

• г. Тверь

Мой вопрос касается жилищной проблемы.

Я была за мужем 14 лет, муж никогда нигде не работал, 2 раза за время брака сидел в тюрьме (и были несколько приводов в КПЗ). У нас от брака имеется десяти летняя дочь. Содержание семьи было моей обязанностью (родители и его и мои помогали как кто мог).

В июле 2012 года я развелась, но отношения продолжались. В октябре 2012 его родители прописали меня к себе в квартиру, там же прописаны моя дочь и бывший муж. Квартира не приватизирована. Могу ли претендовать на отдельное жильё с дочерью?

Заранее благодарю!

С уважением Юлия!

Ответы на вопрос (1):

Да можете претендовать, тут существует несколько способов

- включение вас в договор соц найма той квартиры где вы сейчас проживаете

- признание вас нуждающейся в улучшении жилищных условий и поставновка в очередь на получение жилья, затем в судебном порядке получить решение о внеочередной выдаче жилолого помещения