Как правильно действовать, если возбуждено дело по ст. 112 УК РФ и привлечена сторона к примирению и возмещению ущерба

• г. Севастополь
Пожалуйста возбуждено дело по ст 112 УК РФ,умышленное нанесение вреда здоровью. Проведена судмедэкспертиза, средняя степень тяжести. Сторона которую привлекают просит о примирении сторон и хочет возместить ущерб. Какую сумму я могу затребовать? Как это правально сделать? Что будет после суда привлекаемой стороне по применению сторон? Какой итог?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Любую сумму можете затребовать

По этой статье примирение возможно

Сначала заключайте соглашение, получайте деньги, а потом только будете писать ходатайство на примирение

Не забывайте нажимать на спасибо юристам

С уважением, Дарья Алексеевна

Какую сумму я могу затребовать за принесенный вред доровью по данной статье и по средней тяжести ?

Заключение о применению проводится у какого специалиста ?

Сумма зависит только от вас и законодателем не установлена.

Сумма складывается из имущественного ущерба и морального вреда. Сами оцениваете, исходя из соображений разумности и справедливости, Ваших желаний и возможностей обвиняемого.

Никакой специалист не нужен, это происходит либо на стадии расследования (крайне редко, по причинам ухудшения показателей), либо в суде. От Вас нужно заявление о примирении. От виновника - возместить ущерб.

если вы заявите о примирении, то в отношении подсудимого уголовное дело может быть прекращено по данному основанию.

500к запрашивайте или на суде настаивать на самом строгом наказании. Получите достойную награду за терпимость.