Ошибочная регистрация сделки в Росреестре - что делать и как исправить ошибку в паспортных данных покупателя?
• г. Москва
Получила зарегистрированные документы из Росреестра и обнаружила ошибку. В паспортных данных покупателя (нового правообладателя) ещё в ДКП опечатка - вместо "ТП N 8" написано "ТП N В". В ДКП опечатку не заметили и так отправили в Росреестр. В Росреестре документы зарегистрировали так же с неправильным "ТП N В".
Не признают ли такую сделку недействительной? Что делать, чтобы исправить ошибку?
Ответы на вопрос (1):
г. Ижевск
Сделку не признают незаконной, могут быть проблему при определенных моментах. Когда могут произойти эти моменты не известно. Могут вообще не произойти. Но если произойдут, понадобиться не мало времени, чтобы исправить опечатки, вплоть до судебных решений. А там время будет сильно торопить.