Можно ли ребёнку при достижении 18 лет претендовать на часть собственности в квартире, где один собственник-отец.

• г. Москва
Ответы на вопрос (9):

нет, по наследству если только. И то, отец вправе завещать имущество кому посчитает нужным

Только если наследство останется после смерти отца.

Нет, дети не имеют прав на имущество родителей. Если только отец сам пожелает оформить на ребёнка долю в квартире.

Родители не могут претендовать на собственность детей, а дети - на собственность родителей.

Нет таких законных оснований.