Как реагировать, если дети из старших классов дома пытаются посмеяться, сняв штаны мелкому ребенку - наши действия и наказание

• г. Якутск
Моему ребенку 8 лет, в подьезде дома дети из 5, 6 и 7 класса сняли штаны и один из этих детей пытался пнуть моего ребенко в лицо ногой. Что делать? И как накажут данных детей
Ответы на вопрос (2):

Детей до 14 лет никак не накажут, только поставят на учет. Подавайте заявление в полицию, пусть родителей привлекут к административной ответственности, а после проверки еще и иск в суд подавайте на родителей детей, о взыскании компенсации морального вреда. Наказывать за это нужно. У меня тоже ребенку 8 лет, очень грустно от таких историй.

Подать заявление в полицию.

ПОставят на учет, родителей по ст.5.3.5 КОАП РФ