Неуспех получения постановления судебного пристава - уклонение или недоразумение?

• г. Пермь
Является ли пропущенным срок для обжалования в суд постановления судебного пристава, если сторона не получила письмо (письмо было отправлено приставом стороне по указанному лицом адресу, но лицо по адресу не живет и не получает письма, оно вернулось приставу) и не получила электронное письмо (пристав направил через госуслуги, но лицо не заходило на сервис и не получили письмо), заявлений о восстановлении срока с указанием ув. причин не направляло. Являются ли такие действия уклонением от получения информации (постановления)
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, не являются.

Нет, не являются.