Может ли мама оставлят ребенка который на больничном? И что в этом случае делать отцу у которого нет доступа к ребенку?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете подать иск об определении места жительства и порядка общения с ребенком. Если ребенок болеет и есть тому подтверждение то пусть выздоравливает.

Да, увы, заболевание ребёнка, подтвержденное справкой, является основанием невозможности исполнить решение суда. Если у Вас много времени и Вы хотите его полностью посвятить борьбе с ветряными мельницами, то можно писать жалобы на врача, выдающего справки (пусть проверят коррупционную составляющую), можно требовать от пристава выхода по адресу и составления акта о неисполнении решения суда, а далее требовать привлечения матери к административной ответственности. Можно так же закрыть выезд ребёнку за пределы РФ (чтобы мать не вывезла), можно участвовать в жизни детского сада, школы, общаться с ребенком там и даже забирать его, при этом в объяснениях указывать, что это желание самого ребенка. Общаться можно, даже и невзирая на решение суда. Если только готовы на это тратить большую часть времени и еще желательно деньги на адвоката.

www.9111.ru

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.