Приобретение квартиры до брака - Как выписать бывшего мужа и препятствовать его вселению в ней?

• г. Москва

Хочу выписать из своей квартиры бывшего мужа. Я в ней не живу, муж тоже в ней не живет. Квартира приобретена до брака, у него только постоянная регистрация. Он снимает себе комнату, своего жилья у него нет, вполне возможно, что настоит впустить его в квартиру поскольку он прописан в ней. Какие документы необходимо приложить к иску в суд, чтоб его выписать оттуда? И можно ли как то восприпятствовать его вселение в него, если иск в суд уже подан?

Ответы на вопрос (5):

Олеся!

Прежде всего исковое заявление о выселении в соответствии с ч.4, ст. 31 ЖК РФ.

Замки меняйте и иск о выселении в суд подавайте

Он если захочет пусть встречей иск подает

В судебном порядке. Лучше заручиться поддержкой юриста. Мы ведем много таких дел, обращайтесь

На вашем месте я бы уже сейчас поменял замки и подал иск с указанием места прописки.

Ольга, Вам надо подать в суд иск о снятии его с регучета. При необходимости обращайтесь.