Вопрос по прописке ребёнка - кто будет иметь право жить с ним?

• г. Москва

Мы с мужем прописаны в разных квартирах, своей собственности у нас нет. Если я пропишу ребёнка туда, где прописан муж, будет ли у меня право жить с ребёнком, или наоборот, если я пропишу ребёнка по своей прописке, имеет ли право муж жить с нами?

Ответы на вопрос (2):

Местом жительства несовершеннолетнего является место жительства его родителей, а не наоборот! Вы можете жить там, где Вы зарегистрированны, а ребенок, соответственно, с Вами. И без согласия всех зарегстрированных в квартире Вы не можете проживать.

Нет, не будет такого права.