Проблемы с общением с ребенком - Как действовать в сложной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Жена выгнала почти 2 месяца назад. Толком причину не сказала, да и уже не важно. Ребенку 1 год и 6 месяцев. С ребенком за это время виделся 3 раза. 2 раза полноценно. Один раз 20 минут. Жена настроена агрессивно. Каждый день пытаюсь договориться о встречах. Она не отказывает, но по факту все время откладывает и переносит. Скрывается и не берет трубку. Я с ребенком всегда общался хорошо. Играл, развивал. Общался. Я не пью и не курю. Работаю и учусь. Жене даю деньги. Либо при встрече (у нас бывают встречи без ребенка). Либо почтовым переводом. Пытаюсь поговорить мирно - бесполезно. Мы официально в браке. Погулять с ребенком не дает, говорит, что может что-то случиться. На вопрос что например отвечает я не хочу эксперементировать. Очень прошу подскажите что мне делать? Идти в суд? Надо для этого разводиться? (я бы не хотел) Просто пока мы разберемся это еще не ясно, а ребенка нельзя лишать общения с отцом. Тем более в таком юном возрасте. Я читал что дети могут легко забыть отца за месяц. Если суд разрешит мне дивиться с ребенком, что будет если жена будет препятствовать и дальше?

Ответы на вопрос (4):

обратиться в опеку писменно. деньги давать или под расписку или переводом.

Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства с данным вопросом.

Обращайтесь в суд с иском о порядке общения с ребенком. Представьте свой график общения. также - максимально положительные характеристики. всего доброго.

Ваша жена злоупотребляет родительскими правами в ущерб правам и законным интересам ребенка, что, несомненно, оказывает негативное влияние на его моральное, психическое и физическое состояние, а также, на его нравственное развитие. В силу наличия сугубо неприязненного отношения к Вам, в дальнейшем она может проводить деструктивные действия, направленные на дальнейшее исключение контакта ребёнка с Вами. Нарушаются права ребёнка, закреплённые в Декларации прав ребёнка, Конвенции о правах ребёнка, Семейном кодексе РФ, ФЗ «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации», а именно:

- право ребёнка жить и воспитываться в семье;

- право знать своих родителей, на их заботу, защиту, на совместное с ними проживание;

- право на воспитание своими родителями, обеспечение ими его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства;

- право на общение с отцом и ближайшими родственниками;

- право на получение содержания от отца, категорически отрицая принцип общей и одинаковой ответственности обоих родителей.

Ст. 65 СК РФ предусматривает равенство родителей, на воспитание и общение с ребенком.

На данном этапе ваших отношений, пока нет официального развода, порядок встреч с ребенком при раздельно проживающих родителях, если не достигнуто соглашение, можно только через суд. Органы опеки и попечительства обязать Вашу жену не могут, чтобы она не чинила препятствий в общении с ребенком. учитывая возраст ребенка, через суд вам скорее всего дадут небольшое количество времени на общение с ребенком. Процесс доказывания что у Вас есть все навыки по уходу за ребенком очень сложный. Попробуйте на данный момент отправить жене Соглашение, где будет прописано (продумайте сами до мелочей ваше общение с ребенком вплоть до часов приезда за ребенком и возвращения его маме). Подумать она может 15 дней, потом смело в суд, Исковое об определении порядка встреч с ребенком.