Пропажа туфлей в младшей группе детского сада - Как реагировать и что делать?

• г. Архангельск

Я работаю в детском саду младшая группа. У одного ребенка пропали туфли стоимостью 3 тыс рублей. Когда они и куда делись не могу ответить. Что делать в данном случае?

Заранее благодарю.

Елена Александровна.

Ответы на вопрос (1):

Претензии родителями ребенка могут быть предъявлены только учреждению (детскому саду). Если учреждение возместит ущерб (стоимость утраченной вещи), то работодатель может взыскать с Вас сумму причиненного ущерба (обязательно при наличии вины).

Смотрите ст.247,248 ТК РФ.