Срок действия и заверение копий документов при подаче искового заявления в суд - все, что важно знать.

• г. Новосибирск
Подавая исковое заявление в суд, физическое лицо может самостоятельно заверить копии документов. Каков срок действия таких копий? Нужно ли при повторной подаче иска, спустя 10 дней, снова заверять копии,?
Ответы на вопрос (2):

Заверять копии вообще не обязательно при подаче иска (и тем более самим истцом).

В судебное заседание нужно принести оригиналы, суд их заверяет сам.

У копий документов нет срока действия.