Вопрос оплатят ли мне за эти года * (не прошел ли срок действия), какие документы требуются еще, и что мне далее предпринимать.

• г. Москва

Хочу воспользоваться социальным налоговым вычетом расходов на свое обучение. Я закончила обучение в 2004. У меня есть:

1)квитанция об оплате за 2001 г, 2002 г, 2003.

2) Лицензия

3) свидетельство о гос. аккредитации;

Вопрос оплатят ли мне за эти года * (не прошел ли срок действия), какие документы требуются еще, и что мне далее предпринимать. Если можно подробнее.

Ответы на вопрос (1):

Срок возврата денег за образование - 3 года, то есть вы можете претендовать на возврат денег начиная с апреля 2002 года. При этом вам еще нужно иметь договор с образовательным учреждением, и справки формы 2-НДФЛ (из бухгалтерии, где Вы работаете, на каждый год - 02, 03, 04). При этом Вы в этих годах должны были платить подоходный налог (13). Более того, чем вы заплатили (касаемо подоходного налога) вам не вернут. Еще вам нужно будет заполнить декларацию формы 3-НДФЛ (берется в налоговой).