Клиент подал на меня в суд после истечения гарантии на установленные пластиковые окна - что делать?
199₽ VIP

• г. Нурлат

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. У меня компания по установке пластиковых окон. В июне 2011 года клиент заказал у меня окна в количестве 8 штук. Окна заводские 5-ти камерный профиль и 2-х камерный пакет с этим заводом работаю много лет и в качестве уверен на 100%. В установленное договором время мы привезли клиенту оконные конструкции все установили в срок. Откосы клиент решил заделать сам. Клиент остался доволен расплатился с нами за наши услуги. По нашему договору я ему дал 1 год гарантии. И вот в феврале 2013 года клиент мне предъявляет претензии что у него откосы покрылись плесенью и приглашает нас к себе посмотреть на это. Так как клиент живет в км 20 от нашего города я как то проезжая мимо по делам заехал к ним и их не оказалось дома. Пытался объяснить им что плесень образуется не только из-за окон много разных факторов могут на это влиять (например их дом был построен лет 40 назад вытяжки там совсем нет). Они все равно стоят на своем и во всех своих бедах обвиняют меня. Теперь вот подали на меня в суд и просят взыскать с меня 67145 руб в счет возмещения ущерба 30000 руб в счет компенсации морального вреда 3115 рублей в счет гос пошлины. (в момент предъявления претензии гарантия истекла 8 месяцев назад) Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Рамиль

Непонятно, в соответствии с какими нормами права заявлены исковые требования. Возможно – по Закону о защите прав потребителей либо по Гражданскому кодексу РФ.

В Вашей ситуации думаю необходимо настаивать на проведении экспертизы причин образования плесени.

Здравствуйте, Рамиль!

Необходимо сделать техническую экспертизу и установить причину.

Обратитесь к юристу в Вашем регионе.

Удачи.

Рамиль!

Зависит от того, кто по договору должен установку осуществлять и результатов экспертизы. Адвоката наймите.

Добрый день Рамиль приходите поможем.