Отказ работодателя предоставить документы о трудовой деятельности во время больничного и отпуска - правомерность действий.

• г. Москва
Работодатель отказался предоставить по запросу документы, связанные с трудовой деятельностью, а именно табели и расчетные листы за период моего длительного больничного и отпуска, в совокупности 3 месяца. В обоснование отказа указал, что за это время я не осуществлял трудовую деятельность, поэтому отказ. Насколько это правомерно?
Ответы на вопрос (6):

Так вы же не осуществляли трудовую деятельность, т.к. были на больничном. Вам не отказали в предоставлении, пояснили, что этих документов не может быть и нет.

А табель?

А расчетные листы?

Если начислений за месяц не было, листок можно не выдавать. Расчетные листки, например, не выдают декретницам, поскольку пособие по беременности и родам им выплачивает не работодатель, а ФСС.

А табель?

Это не правомерно жалуйтесь в ГИТ и Прокуратуру, так по правилам делопроизводства больничный отмечается в табель как и отпуск

Нет. А Вы для суда эти документы хотите получить? При подаче иска можете запросить их через суд.